Довольны ли воронежцы уборкой снега?

Дата: Январь 21, 2019

В связи с очередными сильными снегопадами Социологическая служба «Ваше мнение!» решила выяснить у воронежцев, насколько они довольны работой коммунальных служб города по уборке улиц этой зимой?
Вопрос был задан 200 респондентам в ходе инициативного проекта «Воронежский экспресс». Опрос был проведен с 14 по 18 января 2019 года методом личного интервью, уровень статистической погрешности для случайной выборки такого объема составляет 5,7% при уровне доверительной вероятности 90%.

Довольны ли Вы работой коммунальных служб города по уборке улиц этой зимой?

sneg_gr1
Немного меньше половины воронежцев (41,5%) совсем не довольны работой коммунальных служб города по уборке улиц и еще 35,0% скорее не довольны этим. Немного более положительно настроены 22,0% горожан, из них полностью довольны только 3,5%. Затруднились ответить на этот вопрос 1,5% респондентов.

Как Вы считаете, кто должен следить за снегоочистительными работами в городе?

sneg_gr2
При этом большинство жителей Воронежа (78,5%) считают, что следить за снегоочистительными работами в городе должны именно коммунальные службы. Кроме этого по 48,5% горожан считают, что это обязанности управляющих компаний или Администрации города, 42,5% думают, что ответственность лежит на мэре города. Некоторые выбрали и другие варианты – «Губернатор области» (9,5%), «Депутаты городской Думы» (6,5%), «Сами жители» (2,0%), «Федеральное правительство» (1,5%). Затруднились ответить на этот вопрос 1,5% респондентов.

Поделитесь с друзьями
0

Добавить комментарий