Зеленые насаждения Воронежа

Дата: Июль 1, 2012

Одним из важнейших элементов комфортной городской среды являются зеленые насаждения: парки, скверы, аллеи, клумбы и просто  придорожные или дворовые древесные и кустарниковые посадки. В ходе очередного инициативного опроса социологической службы “Ваше мнение!” нынешний уровень озеленения Воронежа оценивали жители города.Оценки горожан, конечно, носят субъективный характер и не связаны никаким образом с формальными нормативами и стандартами, однако они отражают понимание населением соответствия реального и желаемого, идеального состояния озеленения своего города.

Как Вы считаете, в Воронеже достаточно зеленых насаждений или недостаточно?

Зеленые насаждения Воронежа - состояние

Итак, более 50% горожан в сумме находят объем зеленых насаждений в Воронеже “совершенно” или “скорее” не достаточным. Пятая часть населения оценивает уровень озеленения как “средний” и еще почти четверть населения скорее удовлетворена количеством зеленых насаждений и считает, что их в городе “скорее” или “вполне” достаточно.

Исследование общественного мнения было проведено в рамках проекта Воронежский экспресс в период с 21 по 24 июня 2012 г.  Опрос проводился методом личного телефонного интервью с горожанами в возрасте от 18 лет и старше, постоянно проживающими на территории Воронежа. Всего было опрошено 200 респондентов, максимальная статистическая погрешность для случайной выборки такого объема составляет 5,7% при 90%-ном уровне доверительной вероятности.

Поделитесь с друзьями
0

“Зеленые насаждения Воронежа”

Мария пишет:

Дата:6 Ноябрь 2012, 14:20

очень мало

Добавить комментарий